По новому законодательству, какие налоги я буду платить, если квартира приобретена до 2016 года?

Добрый день! Продаю двухкомнатную квартиру. Приобрела ее в сентябре 2014 года по договору купли-продажи, в собственности менее 3-х лет. Указывали полную стоимость квартиры. При продаже так же указываю полную стоимость квартиры. Подскажите пожалуйста, по новому налоговому законодательству, какие налоги я буду платить и сколько, если квартира была приобретена до 2016 года? Какие документы будут нужны для оплаты налога.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
можете уменьшить налогооблагаемую базу на 1 млн. руб., либо на сумму документально подтвержденных расходов(связанных с приобретением квартиры, которую продаете)
с уважением, Елена

Федеральный закон № 382-ФЗ от 29 ноября 2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ».
Статья 4

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и
подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в
собственность после 1 января 2016 года

с уважением,
Елена