Как оформить доверенность на жену, по просроченному временному удостоверению, для получения паспорта?

Добрый день! У нас с мужем сложилась такая ситуация:в июне 2015 года он потерял паспорт и заказал новый.Ему выдали временное удостоверение до августа 2015.Паспорт он все ещё не получил,потому что не может приехать в наш город из за работы.Скажите может ли он по просроченному удостоверению выписать на меня доверенность на получение его паспорта.Мы находимся в разных городах.Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Курган
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По просроченному удостоверению он не сможет выписать Вам доверенность.