Как вернуть страховую премию, если прошло меньше месяца после оформления кредита?

взяла кредит в ренесанс банке в феврале 2016 года. хочу вернуть сумму страховки в полном объеме, месяц еще не истек с момента получения кредита. сумма кредита 100000, на руки только 72 000, остальное высчитали за страховку. Спасибо.

, наталья, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Для возврата суммы, уплаченной за страховку, Вам необходим написать заявление в банк на отказ от страховки, в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас с отметкой банка о принятии.