Можно ли дважды получить бесплатную землю по разным льготным категориям?

Здравствуйте!

Состою в двух льготных очередях на получение земли, как многодетная семья с 2014г (земля под ИЖС) и по инвалидности с 2007г (земля под садоводство/огородничество и дачное строительство).

На днях, как многодетной семье, предложили земельный участок с категорией назначения "под садоводство/огородничество и дачное строительство. Если соглашусь, то потеряю ли очередь по-инвалидности.

Заранее благодарна за ответ!

, Надежда, г. Якутск
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Предоставление в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по основаниям, указанным в статьи 39.5 ЗК РФ, осуществляется однократно. Бесплатно земельный участок, даже если гражданин имеет право на его получение в собственность по нескольким основаниям, может быть предоставлен только по одному из них.