Можем ли мы купить часть дома у свекрови на материнский капитал и куда нам обращаться?

могу ли я отказаться от доли в купленной доли у свекрови?как лучше сделать?аорпарпарпарпапррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

, валентина, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы купить часть дома у свекоров на материнский капитал и куда нам обращаться в первую очередь?
валентина

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.