8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит 16-летнему гражданину, по ст.228 ч.4 и ст.30 ч.1?

Здравствуйте! Сколько могут дать несовершеннолетнему по 228.1 ч 4 п "г" и ст 228.1 ч.4 п "г" ст 30 ч.1. Преступление совершено в 16 лет. Есть признание вины, очень положительные характеристики, несудим, не употребляет. Есть ли шанс на условное наказание?

, Мария, г. Сыктывкар
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

К сожалению, исходя из данных судебной практики, вероятность получить наказание не связанное с лишением свободы, ввиду совокупности покушения на сбыт и сбыта наркотических веществ крайне мала. Также на решение суда влияет избранная мера пресечения (при заключении под стражу на период предварительного следствия вероятность условного наказания стремится к нулю).

В любом случае, следует предоставить в распоряжение суда (или же в ходе предварительного следствия) все имеющиеся характеризующие материалы в отношении подозреваемого.

К сожалению, в отношении лица, совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте (вне зависимости от возраста на момент рассмотрения дела), особый порядок принятия судебного решения не распространяется. Также не следует брезговать попыткой заключения досудебног осоглашения в порядке гл. 40.1 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049402, Аня, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет если 16 летная девушка будет заниматься любовью с 16 летним парнем
Здравствуйте, что будет если 16 летная девушка будет заниматься любовью с 16 летним парнем
, вопрос №4048841, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.09.2016