Как оформить декрет на бабушку, с сохранением выплаты пособия?

Добрый день! Я хочу оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка ( свою маму ), сама выйти на работу . Возможно ли оформить декрет на бабушку, ( чтобы сохранилось пособие по уходу за ребенком), если она работающий пенсионер, но подписала приказ на сокращение с работы. ( время исполнения приказа 2 месяца), т.е. В апреле она будет уволена.

, Татьяна, г. Московский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 13 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).