Какая формула расчета алиментов, если папаша захотел заплатить за 11 месяцев полностью проплатить?

Осталось 11 месяцев до 18 летия ребенка.Папаш хочет сейчас заплатить,какая формула или алгоритм ,что бы просчитать сколько ему надо выплатить

, Надежда, г. Кубинка
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда!

Задолженность по алиментам рассчитывается из дохода должника либо из средней заработной платы по РФ (в случае, если он не работает) на момент взыскания, то есть в Вашем случае на день совершеннолетия ребенка.

Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов, в котором указать сумму алиментов, которую считаете необходимой для Вашего ребенка.