Пришла бумага из приднестровья что я в розыске по причине дезертирства из армии ПМР

Здравствуйте! можно получить консультацию по такой проблеме: я гражданин Росссии !! 2001 году был гражданин пмр приднестровско молдавской республики . на меня пришла бумага из приднестровья что я в розыске по причине дезертирства из армии пмр. какие могут быть последствия? Военный билет России имею!!

, Андрей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Выдача лица не допускается, если лицо, в отношении которого поступил запрос иностранного государства о выдаче, является гражданином РФ; в соответствии с законодательством РФ уголовное дело не может быть возбуждено или приговор не может быть приведен в исполнение вследствие истечения сроков давности или по иному законному основанию; имеется вступившее в законную силу решение суда Российской Федерации о наличии препятствий для выдачи данного лица в соответствии с законодательством и международными договорами РФ. Если выдача лица не производится, то Генеральная прокуратура РФ уведомляет об этом компетентные органы соответствующего иностранного государства с указанием оснований отказ (ст. 464 УПК РФ).