Нужно ли проходить детскую комиссию при продаже квартиры?

Здравствуйте!! В квартире проживает взрослый и двое несовершеннолетних детей. Собственник только взрослый, квартира приватизирована. В настоящее время квартира выставлена на продажу и есть вариант большей площадью для переезда. Нужно ли проходить детскую комиссию в этом случаи?

, Анатолий, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем ясно о какой комиссии идет речь, если вы имеете в виду согласие органа опеки на продажу квартиры, то учитывая тот факт, что собственником является совершеннолетний то согласия не потребуется. Однако несовершеннолетним если собственник квартиры является их родителем должно быть обеспечено место проживания вместе со своим родителем.

Комиссия по делам несовершеннолетних к данному вопросу никакого отношения не имеет.

С уважением Александр