Что мнет делать, если с меня вытягивают деньги в 3-х кратном размере?

Здравствуйте!у меня возникла проблема с одной компанией, занимающейся ремонтом компьютеров. Недавно им сдавал в ремонт системный блок, они мне заменили 1 жесткий диск на 2, а так же установлен windows 8 (не лицензионная) и восстановили старый жестки диск, так он был неисправен. в устной форме было оговорена сумма, где мне сказали что это будет стоить не более 15000 рублей, но по завершению работы они мне выставили счет на 35000 рублей.я не стал платить, тока был внесен залог 1,5 тысячи рублей.

прейскурант на ремонт моей техники не был представлен, договора никакого не составляли, но при восстановлении моего старого жесткого диска (на котором хранилась вся информация) была моя ксерокопия паспорта.Теперь они мне присылают смс с предупреждениями о том, что они подадут на меня заявление по статьям кражи и мошеничества

Прилагаю к письму смс-

Добрый вечер Артем Александрович. 19.12.2015 Вами был оставлен заказ на выезд сервисного инженера по адресу СПб, ул. Добровольцев, д. 44, кв. 86 для устранения неисправности с персональным компьютером. 20.12.2015 Вам был доставлен персональный компьютер после устранения заявленной Вами неисправности с комплектующими компании. Была заключена устная оферта по отсрочки платежа до 30.12.2015, а так же оговорены проводимые работы и дано Ваше согласие на их проведение, что зафиксировано. 30.12.2015 Вы перестали выходить на контакт с компанией оказавшей Вам услуги, что подтверждается звонком в коллцентр и записью разговоров с сервисным инженером. Компания предоставила Вам 2 месяца для урегулирования конфликта в досудебном порядке. 11.02.2016 Вам будет сделан контрольный звонок с целью установить контакт и прийти к соглашению. Если Вы не выйдете на контакт с компанией, то мы будем вынуждены подать заявление в полицию по статьям 158 УК РФ "Кража" и 159 УК РФ "Мошенничество". Документы подготовлены для передачи в полицию. Компания готова урегулировать конфликт в досудебном порядке и пойти Вам на уступки. номер Вашего документа 6309 466561. Не усугубляйте положение. Телефон для связи 89045514610.

  • DQX6LsxdvtM
    .jpg
, Артем, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
прейскурант на ремонт моей техники не был представлен, договора никакого не составляли, но при восстановлении моего старого жесткого диска (на котором хранилась вся информация) была моя ксерокопия паспорта.Теперь они мне присылают смс с предупреждениями о том, что они подадут на меня заявление по статьям кражи и мошеничества
Артем

Я предлагаю вам написать на них заявление в полицию и приложить к нему копию этого письма.