8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор ИП с физическим лицом, на оказание разовых информационных услуг?

Мы ИП, у нас есть информация, на выполнения различных услуг (что, когда и т.д. требуется сделать/выполнить). Сами мы эти услуги не оказываем, мы только предоставляем информацию. Нам пишут и звонят физ. лица, которые готовы выполнять эти задания (оказывать услуги), с целью подработки. Работа разовая. Можно ли ИП заключить договор на предоставление информационных услуг (информация связанная с запросами на услуги) с физ. лицом? Если, да, то, как правильно сделать? Кто будет платить налоги? Если есть такой договор, будем рады увидеть.

, Владимир, г. Волгоград
Светлана Лапшина
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Могу Вам предложить два варианта:

1. можете заключить договор оказания услуг, по которому Вы исполнители, ваши клиенты — заказчики. в договоре указываете сумму оказанных услуг, с нее Вы платите налог;

2. можете заключить агентский договор, по которому Вы — агент, клиенты — принципалы, вы оказываете юридические и фактически значимые действия по подбору или предоставлению информации. С суммы вознаграждения Вы платите налог.

Во втором варианте вам необходимо будет дополнительно кроме акта составлять отчеты, но этот способ удобнее тем, что Вы сможете контролировать ситуацию по взаимоотношениям принципала и его клиентов, если сумма вашего вознаграждения зависит от суммы, заключенного между ними договора.

Если у вас фиксированная плата, то проще заключить договор оказания услуг.

Сумма налоговой ставки зависит от вашего налогового режима.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016