Будут ли выписаны несовершеннолетние дети автоматически, при истечении срока временной регистрации?

Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации! Можно ли сделать временную регистрацию в мою квартиру на правах собственности несовершеннолетнего ребенка с мамой для получения полиса и регистрации в школе? Не повлечет ли это в дальнейшем каких-либо последствий? После окончания срока регистрации они автоматом будут выписаны из квартиры?

, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации! Можно ли сделать временную регистрацию в мою квартиру на правах собственности несовершеннолетнего ребенка с мамой для получения полиса и регистрации в школе?
Алексей

Можно.

Не повлечет ли это в дальнейшем каких-либо последствий?
Алексей

нет, не повлечет. Это всего лишь будет означать право пользования квартирой в рамках срока временного пребывания.

После окончания срока регистрации они автоматом будут выписаны из квартиры?
Алексей

совершенно верно, будут автоматически сняты с учета.