Может ли отец выселить меня из неприватизированной квартиры, если я не оплачиваю коммунальные услуги?

Добрый день! Мне 21 год, я прописана в неприватизированной однокомнатной квартире с самого рождения, не проживаю в ней последние 6 лет в связи с разводом родителей, так как у отца новая семья и я не нашла общий язык с ними, последние 6 лет мы с мамой живем у бабушки и я не плачу комм.услуги так как не знаю всех расчетных счетов. Может ли в этой ситуации отец выселить меня из неприватизированной квартиры.

, Евгения, г. Тамбов
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения.

Если вы не снялись с регистрационного учета в ней и укажите на невозможность совместного фактического проживания в ней, то маловероятно, что суд признает Вас утратившей право пользования квартирой в связи с добровольным выездом на другое место жительства.

Как вариант надо заплатить за месяц за себя, чтобы говорить о том, что интерес к квартире не утрачен.

Подадут в суд, можете обращаться за помощью, есть большой опыт.

С уважением! Г.А. Кураев