Можно потребовать у Ростелекома убрать оплату за доп услуги, на которые я не давала согласия?

Ростелеком без моего согласия подключил дополнительный пакет услуг 5 февраля этого года и уже начислил оплату за них с этой даты. Сегодня, позвонив оператору, я предъявила претензию и потребовала снять оплату. Мне заявили, что оплатить я должна в любом случае, но в марте сделают возврат этой суммы на мой лицевой счет. Насколько это правомерно? и можно ли потребовать убрать оплату за дополнительные услуги, на которые я не давала согласия, уже сейчас в этом месяце?

, Гульнара, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Ростелеком без моего согласия подключил дополнительный пакет услуг 5 февраля этого года и уже начислил оплату за них с этой даты. Сегодня, позвонив оператору, я предъявила претензию и потребовала снять оплату. Мне заявили, что оплатить я должна в любом случае, но в марте сделают возврат этой суммы на мой лицевой счет. Насколько это правомерно? и можно ли потребовать убрать оплату за дополнительные услуги, на которые я не давала согласия, уже сейчас в этом месяце?
Гульнара

Здравствуйте. Это вам лапшу на уши вешают. Если согласия на доп.услуги не было, то и оплачивать ничего не обязаны.

Гульнара
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Но как потребовать это сделать?

Письменно желательно. А лучше еще жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор написать о навязывании услуг