8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на шумных соседей писать на имя начальника районного отдела полиции?

Не могу найти участкового, его телефона тоже. Заявление на шумных соседей писать на имя начальника районного отдела полиции?

10 февраля 2016, 08:47, Наталья, г. Томск
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья. Да, Вы можете написать заявление на имя начальника районного отдела полиции. При этом не обязательно использовать их бланки, можно в свободной письменной форме. По сути, даже Ваше устное заявление они обязаны принять. Но лучше, конечно, написать.

10 февраля 2016, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, если не можете найти участкового, то да, можете написать в районном отделе полиции, они вами перенаправят участковому. Так же вы можете сами позвонить в районный отдел полиции и по телефону узнать место нахождение и телефон вашего участкового. А вообще в случае, если соседи шумят, то вы можете сразу вызывать полицию по 02 и они приедут, составят акт об административном правонарушении и оштрафуют соседей.

10 февраля 2016, 08:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
5 ставки работать начальником районного отдела культуры?
На данный момент работаю директором сельского клуба на полную ставку. Могу ли я на 0.5 ставки работать начальником районного отдела культуры? Просто из родного клуба уходить не хочется, вдруг не получится на более высокой должности.
19 марта, 14:44, вопрос №3011556, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли районный отдел полиции не дает информацию по заявлению?
Добрый день уважаемые юристы! Ходил в канцелярию местного райотдела полиции с двумя заявлениями о просьбе выдать протокол отказа в возбуждении уголовного дела. Не приняли, ссылаясь на какое-то там постановление. И отправили в дежурную часть с этими заявлениями, там приняли и выдали корешок-уведомление. Что это вообще за ерунда? Почему, как я не приду туда, там постоянно врут и переадресовывают в другие инстанции. Я правильно сделал, отдав заявление в дежурную часть или нужно дальше что-то делать, чтобы истребовать копию отказа в возбуждении уголовного дела? Причем рассматривал материалы участковый, который, как я понял в сговоре с лицом, на которое подано заявление. Да и помимо этого я продублировал заявление по почте заказным письмом. Я так понимаю, что они хотят сокрыть регистрацию преступления и замять дело? Ранее были поданы мною и моей матерью заявления в районную прокуратуру, я даже не поленился и съездил в прокуратуру города, отдать свои заявления. В итоге не получил ни одного ответа, только уведомление с КУСПОМ, причем номер КУСП, который прислали на электронную почту отличается от номера КУСП, который пришел через два месяца по почте. Чтобы узнать о судьбе своих заявлений мне пришлось ехать в главное районное РОВД и только там мне прояснили, что там отказ в возбуждении дела почти как месяц назад - дело отправлено в архив прокуратуры. Я про это вообще не в курсе. Постановление мне не прислали, вообще ничего не прислали. Мне посоветовали написать на местный отдел и участкового жалобу в прокуратуру по бездействию полиции. Я написал целых две. Далее никакой реакции, кроме возобновившихся, усиленных провокаций со стороны "злодейки" на которую были поданы заявления. Что делать? Если копы ни в какую не хотят давать постановление об отказе и вообще нагло замыливают обращения?
16 апреля 2018, 11:52, вопрос №1968657, Cnfybckfd, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Как повлиять на шумных соседей, если мы проживаем в Карелии?
неоднократно вызывали полицию к шумным соседям, писали участковому- ответ один- в Карелии закон о тишине не принят, неужели ничего нельзя сделать?
28 февраля 2017, 11:52, вопрос №1555250, ИРИНА, г. Петрозаводск
2 ответа
Наркотики
Зам. начальника отдела полиции является руководителем и может подписывать постановления?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Человек осужден по статье 228.1 часть3. Постановление о проведении ОРМ контрольная закупка было подписано зам. начальника районного отделения полиции. Есть ли полномочия у заместителя подписывать такие документы, является ли он Руководителем как требует закон? И может ли районное отделение проводить контрольные закупки не уведомляя об этом УФСКМ?
26 февраля 2016, 13:37, вопрос №1159512, Наталия, г. Екатеринбург
2 ответа
Произвол чиновников
Бездействие полиции
03.06.2012 года мною было написано заявление о том, что в автосервисе, куда я отдал свой автомобиль, для ремонта, его разукомплектовали и похитили ценные вещи из салона автомобиля и багажника. На основании изложенного мною в заявлении и «якобы» проверки, в возбуждении уголовного дела мне было отказано на основании отсутствия у меня справки о стоимости похищенного имущества и неявки мастера, которому я отдал ключи от своего автомобиля и которого в заявлении указал как основного подозреваемого. Старший оперуполномоченный, которому было положено вести мое дело, сообщил мне, что дело было отправлено в прокуратуру и будет возвращено после того, как я сделаю хотя бы экспертизу ущерба. Незамедлительно я заказал независимую экспертизу,и в июле месяце я предоставил результаты заключения экспертизы ущерба, понесенного мною при кражи, и документы и чеки на похищенное имущество, которое так же находилось в машине, на что "опер" сказал, что сделает запрос в прокуратуру о возврате дела на доработку. Через месяц я позвонил в отдел полиции поинтересоваться о хоте дела, где мне сказали, что "опер" в отпуске и моим делом никто не занимается, и что мне надо позвонить еще через месяц. На вопрос вернулось ли мое дело из прокуратуры мне сказали «может быть, у нас тут много коробок, может лежит в одной из них». В конце сентября я снова позвонил в отдел и попросил к телефону "опера", на что мне ответили, что он работает теперь в «городе», моим делом никто не занимается и, я должен поискать его сам или повызванивать "опера" по вечерам после 17 часов, может он придет. По указанным телефонам в указанное время трубку никто не брал. Потеряв надежду на сдвиг дела с мертвой точки, 25 ноября 2013 года мною было написана «Жалоба на неправомерное бездействие должностных лиц отдела полиции прокурору района города Ярославля. В ходе проверки помощник прокурора сообщила мне, что при рассмотрении дела они обнаружили ряд недочетов и отправили его обратно в полицию на доработку в начале августа 2013 года и воздействовать на сотрудников полиции никак не могут. Письменного ответа на мое обращение я не получил, когда обратился в прокуратуру, мне ответили, что отправили ответ, я его наверное не получил или он потерялся на почте. Я написал заявление о выдаче на руки ответа, но до сих пор не могу получить его, в прокуратуре находят постоянно причины для отказа. 16 января 2013 года я записался к начальнику полиции нашего города на личный прием. На приеме присутствовал начальник районного отдела полиции, куда я обратился, и он сообщил мне, что дело из прокуратуры к ним вернулось 10 января. Мне пообещали незамедлительно заняться расследованием, наказать всех виновных в задержке расследования лиц, и если не будет никаких действий, сказали позвонить начальнику отдела районной полиции 21 января и сообщить ему об этом. Начальник районного отдела позвонил мне сам 24 января, после того, как я 70 раз позвонил по указанному телефону, который не отвечал, и чудом оставил свое сообщение его помощнику, с просьбой перезвонить мне. Он сообщил мне, что дело расписали начальнику уголовного розыска и мне нужно ждать, пока тот распишет его дальше. Дозвонившись до этого начальника, я узнал, что он скоро распишет это дело дальше и мне нужно снова ждать. Пока я жду. Суть вопроса: с момента кражи( 03.06.2013 года), мой автомобиль стоит на стоянке, и я регулярно оплачиваю его пребывание там и какие либо действия с автомобилем совершить не могу. Могу ли я подать в суд на полицию, о взыскании потраченных на стоянку денег, т.к. из-за их бездействия я несу финансовые потери. С Уважением, Евгений!
05 февраля 2014, 22:32, вопрос №359082, Евгений, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2016