Могут ли при обыске квартиры, в отношении матери, изъять и мой компьютер, для изучения данных?
Добрый день.
Я снимаю квартиру с матерью, живём в разных комнатах. Она говорит, что у нее какие-то проблемы на работе, и что должны придти с обыском что бы забрать её документы в том числе и компьютеры. В моей комнате так же стоит личный компьютер. На котором содержится личная информация. К примеру фотографии с моей девушкой, в том числе и интимного характера. Будут ли иметь право они изъять мой компьютер? Или если не изымать то искать на нём информацию
здравствуйте Александр! да, могут, поскольку обыск сотрудники правоохранительных органов имеют право проводить во всей квартире, указанной в постановлении о производстве обыска. единственное, что вы можете сделать — предоставить документы на компьютер, подтверждающие, что это ваше личное имущество, перенести личные фотографии на другой носитель и не хранить его в этой квартире