При увольнении по НУК положена ли мне пенсия и льготное медобслуживание?

Здравствуйте. Я офицер с выслугой 13,5 лет (22льготных). Один из вышестоящих начальников имеет личную ко мне неприязнь и решил сделать все для моего увольнения. Каждую неделю обьявляет строгий выговор за "притянутые за уши" проступки , по средствам шантажа моих прямых и непосредственных командиров. Очевидно, что уволить меня у него получится. Что я могу сделать, что бы оттянуть время до 15 календарных? При увольнении по НУК положена ли мне пенсия и льготное медобслуживание? Спасибо.

, Виталий, г. Петропавловск-Камчатский
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталий.

Вы можете попросить вышестоящее командование о переводе.

Вам необходимо обжаловать каждое дисциплинарное взыскание в судебном порядке в 3-х месячный срок с момента его наложения.

С уважением! Г.А. Кураев