Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание зарплаты вредность

подскажите, пожалуйста, срок исковой давности 3 месяца с момента когда узнал или должен был узнать. Если знал, то тогда как? Совсем ничего нельзя сделать, или подавать иск, а расчеты по взыскиваемой суммы только за 3 месяца? и где посмотреть сроки исковой давности, в каких документах регламентированы.

30 Июня 2013, 23:36, вопрос №113742 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер, Татьяна! сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены ст 392 Трудового Кодекса РФ, и составляют 3 месяца с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если Вы знали, что Вам недоплачивают, тогда Вы можете взыскать  зарплату за последние три месяца. Оцените, пожалуйста, ответ

    30 Июня 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьянаю

    Вы вправе в суде заявить ходатайство о восстановлении срока исковой давности.

    01 Июля 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats