Взыскание зарплаты вредность

подскажите, пожалуйста, срок исковой давности 3 месяца с момента когда узнал или должен был узнать. Если знал, то тогда как? Совсем ничего нельзя сделать, или подавать иск, а расчеты по взыскиваемой суммы только за 3 месяца? и где посмотреть сроки исковой давности, в каких документах регламентированы.

, Татьяна Первакова,
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер, Татьяна! сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены ст 392 Трудового Кодекса РФ, и составляют 3 месяца с момента, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если Вы знали, что Вам недоплачивают, тогда Вы можете взыскать  зарплату за последние три месяца. Оцените, пожалуйста, ответ

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьянаю

Вы вправе в суде заявить ходатайство о восстановлении срока исковой давности.