8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня оформлена дарственная, сохранятся ли права на квартиру, если я дам согласие на ее обмен?

На меня оформили дарственную родители теперь они хотят сделать обмен этой квартиры на другую с моего согласия. При обмене квартиры сохраняется ли дарственная . Будет ли действовать договор дарения на новую квартиру.

, Рита, г. Людиново
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Рита, здравствуйте,

В договоре дарения указан объект, который дарится. Соответственно он не может действовать на другие объекты.

Но, Вам квартиру подарили, Вы зарегистрировали переход права в Росреестре, то есть сегодня Вы являетесь собственником квартиры. И только от Вашего желания зависит меняться или нет. Вы вправе вообще отказаться от различных обменов, продаж и т.п.

Если же обмен состоится, то Вы, как собственник отдадите свою квартиру и примете новую. Договор дарения уже не будет являться основанием для регистрации Вашего права собственности на новую квартиру. Основанием будет договор мены. На основании договора мены Вы станете собственником новой квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.09.2016