Ультразвуковой отпугиватель вызывает головные боли, как быть работнику?

Моя мама работает продавцом в магазинном отделе ТЦ. Помещения магазинов отделены друг от друга тонкими стенами высотой 2 м, а над всеми помещениями общее воздушное пространство. Собственник магазина (она же и продавец) включает ультразвуковой отпугиватель и уходит, закрыв свой магазин. Этот прбор вызывает головные боли у матери. Как быть в этой ситуации, в какие органы обратиться?

, Индира, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в Роспотребнадзор. Приедут, измерят и выпишут предписание убрать, если на самом деле отпугиватель наеосит вред здоровью