Регулярный перевод через банк от имени физлица физлицу

Добрый день!Хотел узнать,я числюсь директором в организации(решением соучредителей) и делаю перевод через банк от физического лица физическому 2 раза в неделю не более 200 т.р. за раз.Вопрос:может ли банк передать данные в налоговую инспекцию и чем это чревато?

, денис, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Денис.

Теоретически может, крыпные, периодические платежи могут привлечь внимание. Само по себе это ничем не чревато. Однако, у лица, которое получает данные денежные средства могут спросить назначение платежа и уплатить налог, если это доход.