Как взыскать задолженность по алиментам, если бывший муж встал на биржу труда?

Здравствуйте! Бывший муж третий год уклоняется от алиментов. Встал на биржу труда, чтобы не платить алименты. За три года долг вырос порядочно, так как у нас двое ребятишек. Как я могу взыскать с него задолженность? На что я могу рассчитывать?

, Екатерина

Добрый день!

Екатерина

А с перечислений на бирже труда удерживают процент на алименты? Взыскать задолженность у Вас, к сожалению, не получится, пока у мужа не будет официального дохода. Возможно у него есть какое-либо имущество на которое можно наложить арест, а после продать? Тогда это хоть как-то покроет его долги, а может и полностью, всё зависит от стоимости имущества. Для этого обратитесь к судебному приставу к которому относитесь. С уважением, Урванцев Евгений.