Смогу ли я по окончанию колледжа поступить в университет или меня призовут в армию?

Здравствуйте, мне 18 лет. На данный момент обучаюсь в колледже на последнем курсе, заканчиваю учёбу в июне 2016 года. Военкомат дал отсрочку до конца обучения. Хочу поступить в университет, боюсь что не успею и заберут в армию, т.к обучаюсь на права от военкомата в досааф РФ. Какие варианты действий у меня есть? Спасибо.

, Аркадий, г. Липецк

Здравствуйте.

Юридическая помощь и совет в уклонении от выполнения гражданского долга — это две большие разницы, как говорят в одном солнечном городе.

Попробуйте поискать на форумах, но помните, что злостное уклонение от военной службы чревато уголовным преследованием.