8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне написать претензию, если мой ребенок, находясь в дет саду получил травму головы?

Здравствуйте!

Мой ребенок находясь в дет саде получил травму головы и сломал очки. По словам воспитателя он споткнулся за мальчика ноги и упал. Под линолиумом находился бугорок (мусор или гвоздик) и он как раз попал лбом об это место. В процессе чего воспитатель обработала и заклеела пластырем рану, склеела супер-клеем очки и позвонила отцу, что бы он его пораньше забрал из сада, т к ребенок упал и разбил голову. Мы обратились в трампункт, но нас направили в челюстно лицевую хирургию (справки все сохранила) шить не стали, сказали зарастет само, выписали антибиотик. Куда мне написать притензию и на кого?

Показать полностью
, Наталья, г. Владивосток
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Куда мне написать претензию и на кого? Здравствуйте! Мой ребенок находясь в дет саде получил травму головы и сломал очки. По словам воспитателя он споткнулся за мальчика ноги и упал. Под линолиумом находился бугорок (мусор или гвоздик) и он как раз попал лбом об это место. В процессе чего воспитатель обработала и заклеела пластырем рану, склеела супер-клеем очки и позвонила отцу, что бы он его пораньше забрал из сада, т к ребенок упал и разбил голову. Мы обратились в трампункт, но нас направили в челюстно лицевую хирургию (справки все сохранила) шить не стали, сказали зарастет само, выписали антибиотик. Куда мне написать притензию и на кого?
Наталья

Претензию (если Вас интересует материальное возмещение) нужно подавать непосредственно в дошкольную образовательную организацию (детский сад), где ребенок находился и получил травму. Именно организация несет ответственность за любые травмы, которые получает ребенок в период нахождения в детском саду. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Рекомендую собирать и сохранять все медицинские и финансовые документы, подтверждающие необходимость лечение ребенка и затраты, связанные с рекомендованным лечением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, официальный представитель детей находится на зоне Сво и пропал безвести, его новоиспеченная жена подала на оспорение отцовства, по доверенности
Здравствуйте,официальный представитель детей находится на зоне Сво и пропал безвести ,его новоиспеченная жена подала на оспорение отцовства,по доверенности!Дети конечно его,но законно ли это и у кого будут брать ДНК если он безвести пропал
, вопрос №4092713, Маша, г. Уфа
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 09.09.2016