Куда мне написать претензию, если мой ребенок, находясь в дет саду получил травму головы?

Здравствуйте!

Мой ребенок находясь в дет саде получил травму головы и сломал очки. По словам воспитателя он споткнулся за мальчика ноги и упал. Под линолиумом находился бугорок (мусор или гвоздик) и он как раз попал лбом об это место. В процессе чего воспитатель обработала и заклеела пластырем рану, склеела супер-клеем очки и позвонила отцу, что бы он его пораньше забрал из сада, т к ребенок упал и разбил голову. Мы обратились в трампункт, но нас направили в челюстно лицевую хирургию (справки все сохранила) шить не стали, сказали зарастет само, выписали антибиотик. Куда мне написать притензию и на кого?

, Наталья, г. Владивосток
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Куда мне написать претензию и на кого? Здравствуйте! Мой ребенок находясь в дет саде получил травму головы и сломал очки. По словам воспитателя он споткнулся за мальчика ноги и упал. Под линолиумом находился бугорок (мусор или гвоздик) и он как раз попал лбом об это место. В процессе чего воспитатель обработала и заклеела пластырем рану, склеела супер-клеем очки и позвонила отцу, что бы он его пораньше забрал из сада, т к ребенок упал и разбил голову. Мы обратились в трампункт, но нас направили в челюстно лицевую хирургию (справки все сохранила) шить не стали, сказали зарастет само, выписали антибиотик. Куда мне написать притензию и на кого?
Наталья

Претензию (если Вас интересует материальное возмещение) нужно подавать непосредственно в дошкольную образовательную организацию (детский сад), где ребенок находился и получил травму. Именно организация несет ответственность за любые травмы, которые получает ребенок в период нахождения в детском саду. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Рекомендую собирать и сохранять все медицинские и финансовые документы, подтверждающие необходимость лечение ребенка и затраты, связанные с рекомендованным лечением.