Как быть с долгами отца после вступления в наследство?

Здравствуйте, я вступила в наследство на дом после смерти отца, за дом имеются долги но я там не проживала более 10 лет, что мне теперь делать выплачивать долги отца или можно как то доказать что я ни за что не должна?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Анна. Вся суть наследственного право состоит в том, что вы наследуете как все права наследодателя (право собственности на дом в данном случае), так и все долги, поэтому, раз вы вступили в право наследования этого дома вы обязаны выплатить и все долги отца, другой вопрос, что существует срок исковой давности, но это надо смотреть в каждом конкретном случае.