Как написать заявление на восстановление на работу в связи с приходом из армии (на ОАО РЖД)?
как написать заявление на восстановление на работу в связи с приходом с армии на прежнюю работу (на ОАО РЖД)
, Андрей, г. Омск
В соответствии с п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях и уволенными с военной службы, в течение трех месяцев после увольнения с военной службы сохраняется право на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также право на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.