Что делать, если арендодатель требует деньги за нелегальную аренду жилья?
Здравствуйте!Помогать,пожалуйста,советом...Я снимала квартиру с сентября 2015 года по февраль 2016г.Договор найма жилья не составлялся.Оплату за аренду я добросовестно отдавала арендатору,коммунальные услуги ходила оплачивать сама.На данный момент сьехала на другую квартиру,арендатор забрал все чеки оплаты за коммун.услуги и требует деньги .Еще требует деньги за якобы сломанную дверь...Что мне делать????!!!
Доброго времени суток! Предлагаю Вам ничего не делать- по факту договор аренды квартиры не составлялся- значит доказательств Вашего проживания как таковых не существует. Так что -это просто попытка бывшего арендодателя Вами манипулировать.
Добрый вечер, Евгения.
За что конкретно наймодатель требует деньги? Какие либо документы (помимо договора) подтверждающие наличие найма у вас или наймодателя есть?
Ничего не делайте, ведь договора нет. Требования не обоснованны. Впредь во избежании претензий, составляйте договор на 11 месяцев либо без указания срока действия, чтоб не попасть в более неловкие ситуации с арендодателем.