8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по задолженности по алиментам, если не уклонялся от уплаты?

Здравствуйте. С меня исправно взыскивали алименты с места работы. Работал вахтовым методам, по причине появления новой семьи и рождения ребенка мне стало не удобно ездить в командировки далеко и на долго. В следствии этих причин я принял решение уволится. В течении года подыскивал работу, когда устроился на новую работу сразу пришёл к судебным приставам чтобы сообщить своё прежнее место трудоустройство для взыскания алиментов. Из беседы судебного пристава я понял, что моё дело прекращено, только вот по какой причине я так и не понял, да и она мне ни чего внятного не объяснила. Сказала только что наверное вы ни чего не должны и прежний взыскатель отозвал своё заявление об уплате алиментов. На вопрос что мне делать, она пожала плечами и ответила что она не знает. Эти вопросы и ответы повторялись при каждом посещении мной этого человека, а это было не один день и не один месяц. Да и хочу вот что добавить, с прошлого брака у меня остовался кредит, который приставы с меня списывали с моего нового места работы, т. е. мои координаты и место моей работы у них есть.

Сегодня от своей троюродной сестры узнаю что меня давно ищут судебные приставы, что я должен 350 тысяч рублей и кучу повесток мне посылали, только я при этом ни одной не получал и ни кто ко мне не приходил. Я от алиментов не прятался и не отказывался, помогите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. Зарание спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Красноярск
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав. Для того, чтобы разобраться с Вашей проблемой, Вам нужно проделать ряд действий.

1. Доберитесь до приставов в часы приема и потребуйте ознакомить Вас с материалами исполнительного производства в отношении Вас. Сфотографируйте все дело, чтобы внимательно изучить его дома.

2. Изучите материалы, посмотрите, какие действительно извещения Вам посылались, в каком порядке, какие действия приставов в отношении Вас производились и на каком основании. Соответственно, из того, что в материалах, будет видно, в чем они правы, а в чем — нет.

3. Обжалуйте действия приставов, если считаете их незаконными.

Относительно пункта 2 — Вам самому будет достаточно сложно разобраться в том, что законно, а что незаконно в материалах, а также в том, были ли сделаны все надлежащие уведомления или нет, и т.д. Поэтому на этой стадии Вам стоит обратиться к юристу, который проанализирует материалы дела и сможет Вас проконсультировать предметно. А, возможно, при необходимости, и подготовить все необходимые жалобы и заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097489, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 10.09.2016