При преследовании бывшим молодым человеком могу обратиться в полицию?
Здравствуйте! 3 месяца назад расстались с молодым человеком! Через 2 мес он пришел к нам домой ( мы живем вдвоем с дочкой 5 лет, ) угрожал, разбил мебель, напугал ребенка ! Был вызван наряд полиции заявление писать не стала! Ушел сам! 5 дней назад начались непрерывные звонки, с просьбой помириться! Мы не состоим в браке, ребенок не его! Могу ли я обратиться за помощью в полицию?!
, Наталья, г. Москва
Алексей Москвичев
Наталья, здравствуйте,
Если ситуация развивается подобным образом:
он пришел к нам домой ( мы живем вдвоем с дочкой 5 лет, ) угрожал, разбил мебель, напугал ребенка! Наталья, г. Москва
то какие у Вас могут быть сомнения?!
Могу ли я обратиться за помощью в полицию?! Наталья, г. Москва
Вам необходимо обратиться за помощью в полицию. Если же полиция никаких мер не примет, необходимо писать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.
Алексей Вячеславович спасибо за ваш ответ! Скажите есть срок давности!? В течение какого времени я могу написать заявление?
Наталья, так чем быстрей Вы это сделаете, тем лучше.