Кто будет иметь право на улучшение жилищных условий?

здравствуйте, у меня следующий вопрос: скажите пожалуйста если семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий....сначала в очереди стояла женщина(бабушка) с ребёнком(девушка). в течение 20 лет, девушка

вышла замуж и родила ребёнка,ребёнка прописали у бабушки. в итоге в квартире претендующей на улучшение жилищных условий прописаны трое:бабушка, ее дочь и внук. если прописать мужа дочери, то они смогут претендовать вчетвером. но у мужа дочери есть в собственности квартира в другом городе и доля в родительском доме в силу приватизации 96 года. если муж дочери перепишет квартиру на другого человека и откажется от доли в родит доме будут ли они иметь право вчетвером претендовать на улучшение жилищных условий?

, анна, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

При вселении мужа Ваша семья утратит право состоять на учете нуждающихся, так как будут учитываться жилые помещения мужа и его сделки с ним за последние 5 лет.

Можете зарегистрировать мужа временно.

С уважением! Г.А. Кураев