8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет иметь право на улучшение жилищных условий?

здравствуйте, у меня следующий вопрос: скажите пожалуйста если семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий....сначала в очереди стояла женщина(бабушка) с ребёнком(девушка). в течение 20 лет, девушка

вышла замуж и родила ребёнка,ребёнка прописали у бабушки. в итоге в квартире претендующей на улучшение жилищных условий прописаны трое:бабушка, ее дочь и внук. если прописать мужа дочери, то они смогут претендовать вчетвером. но у мужа дочери есть в собственности квартира в другом городе и доля в родительском доме в силу приватизации 96 года. если муж дочери перепишет квартиру на другого человека и откажется от доли в родит доме будут ли они иметь право вчетвером претендовать на улучшение жилищных условий?

Показать полностью
, анна, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

При вселении мужа Ваша семья утратит право состоять на учете нуждающихся, так как будут учитываться жилые помещения мужа и его сделки с ним за последние 5 лет.

Можете зарегистрировать мужа временно.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права?
Зарегистрированны в Лен . области. Через два года решили все же получить подъемные. Выехали временно из региона на Юг России и в это время пришло письмо с требованием вернуть подъемные. Немного непонятная ситуация. Мы регион жительства не меняли и пока не собираемся. Выехали временно помочь пожилой родственнице. Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права ? Мне кажется это очень странным. Может это прописано где- то законодательно , что нельзя даже временно покидать регион проживания ? Благодарен заранее за ответ . С Уважением . Олег .К.
, вопрос №4080126, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016