Как правильно использовать материнский капитал при строительстве?

мы строим дом,для завершения его строительства хотим вложить материнский капитал,как это сделать

, Александр, г. Байконур

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ средства (часть) материнского капитала могут быть направлена на улучшение жилищных условий включая строительство объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.Чтобы получить деньги от государства на строительство или реконструкцию жилища, нужно обратиться в структурное подразделение Пенсионного фонда по месту жительства. К заявлению об использовании средств маткапитала, которое напишет владелец сертификата, необходимо приложить документы. Также деньгами материнского капитала возместить уже понесенные на стройку или переоборудование дома затраты.