Мгу ли я тоже стать собственницей квартиры?

Мы с мужем состоим в браке уже почти 10 лет..У нас двое сыновей..Своё жилье мы приобрели 2 года назад..Эту квартиру купили родители мужа.на свои и вложенные мужем деньги.И вот только спустя 2 года после покупки квартиры оформляется в собственность.она будет оформлятся по дарственной..Какие я имею права как мать и жена?что мне нужно предпринять?

, Маринелла
Уточнение от клиента

Спасибо..Можно уточнить,слышала,что для подачи сделки о собственности в гс.реестр нужнос огласие жены? или все дарение происходит в обход ?

Если родители мужа дарят квартиру мужу, то у вас прав нет. Пусть дарят вам на двоих, тогда у вас будут права на эту квартиру. Если конечно вы сможете доказатьдокументально, что часть денег в этой квартира ваши совместно нажитые, то можно что-то предпринимать.

При дарении не надо согласия.