отказ от подачи заявления в полицию несовершеннолетним

Такая проблема . Подала заявление про мошенничество в полицию . Мне 16 лет . Не хочу , чтобы родители узнали . Как отказаться ? Они придут поговорить со мной и услышать объяснение . Что сказать ? Что деньги вернули ?или честно признаться , что не хочу чтобы родители узнали ?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
. Подала заявление про мошенничество в полицию. Мне 16 лет. Не хочу, чтобы родители узнали. Как отказаться
Евгения

Если заЯвление зарегистрированно, то уже никак не отказаться. попросите опросить вас в отделении. скажите, что не хотите беспокоить родителей.Но несовершеннолетнего не имеют право опрашивать без учителей, психолога или законных представителей, то есть родителей.Так что ваша ситуация не простоя и маловероятно. что родители не узнают.