8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для открытия ломбарда? Каков минимальный капитал ООО?

день добрый, нужна ли лицензия для ломбардного бизнеса, и какой должен быть минимальный капитал ООО?

09 февраля 2016, 13:02, Андрей, г. Краснодар
Андрей Федоров
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

В соответствии с законом «О ломбардах», данная деятельность лицензированию не подлежит.

Требования к минимальному размеру уставного капитала отсутствуют.

09 февраля 2016, 13:12
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

09 февраля 2016, 13:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия школы для девочек и какой выбрать ОКВЭД?
Доброго времени суток! Планирую открыть курсы, я их называю школу для девочек, где они будут изучать основы этикета, танцы, йога, изучать азы стиля и визажа, чтобы могли за собой ухаживать, дефиле, фотопозирование, здесь будут прививаться правильные жизненные ценности, правильные ориентиры в жизни, психологию взаимоотношений, возможно будут фотосъемки и.т.д. Вообщем, что-то типа школы благородных девиц, скрещенной с модельным агентством. 1. Нужна ли лицензия на такой вид деятельности? 2. Какой ОКВЭД выбрать? 3. Что лучше открыть ИП или ООО? 4. Если назову образовательным пространством, будет ли это к чему-то обязывать? Или лучше переформулировать? Заранее благодарю за ответ! Светлана
11 октября 2019, 14:07, вопрос №2545685, Свелана, г. Томск
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия ООО, занимающемуся личностными тренингами?
Добрый день! При открытии ООО в 14 года был вид 80.42, сейчас, насколько я понимаю, 85.42.9 Компания занимается тренингами личностного роста и развития, в том числе, используя авторские разработки основателя в области методик релаксации, медитации и т.д. Есть расписание, проводяться как регулярные курсы (онлайн и очно), так и мастер-классы, семинары, вебинары, просто тематические встречи, экскурсии и выезды тематические и т.д. Нужна ли лицензия в этом случае? Везде читаю, что на образовательную деятельность лицензия нужна.
05 ноября 2017, 12:59, вопрос №1802426, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия ООО по языковым курсам?
Хочу открыть языковые курсы в форме ООО. Предполагается привлекать по договорам подряда преподавателей на отдельные курсы. По окончании курса - выдача сертификата. Нужна ли лицензия?
23 октября 2016, 20:16, вопрос №1417612, Татьяна, г. Обнинск
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия юридическому лицу при открытии второй аптеки?
Здравствуйте! Нужна ли лицензия юридическому лицу при открытии второй аптеки ? У меня уже есть одна аптека и лицензия на неё. Хочу открыть ещё одну аптеку , подойдет ли эта лицензия при открытии новой ?
05 октября 2016, 18:07, вопрос №1398398, Валерий, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Я хочу открыть магазинчик по продаже пива-нужна ли лицензия? Что лучше оформить ИП или ООО?
Доброе утро! Я хочу открыть магазинчик по продаже пива-нужна ли лицензия? Что лучше оформить ИП или ООО? Спасибо?
28 июля 2016, 03:53, вопрос №1328352, Сергей Бабанин, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2016