Могу ли я участвовать в приватизации бабушкиной квартиры, являясь матерью-одиночкой?

Здравствуйте. Квартира служебная, нанимателями были бабушка и дедушка, бабушка умерла, сейчас в квартире прописаны я, мой несовершеннолетний сын, дедушка и дядя. в договоре соц.найма записан только дедушка. Дядя хочет приватизировать квартиру на себя и прописать туда своего сына. Какие я имею права со своим несовершеннолетним сыном, учитывая тот факт, что я являюсь матерью одиночкой? И могу ли я продать свою долю и долю ребенка после приватизации? Какой будет наша доля, если по документам площадь квартиры составляет 41 квадратный метр, а жилая площадь всего 28,5?

, Светлана, г. Дивногорск
Лада Колковская
Юрист
Дядя хочет приватизировать квартиру на себя и прописать туда своего сына. Какие я имею права со своим несовершеннолетним сыном,
Светлана

Если вы зарегистрированы в квартире, то вы имеете право участвовать в приватизации и никто вас не может исключить из нее.

И могу ли я продать свою долю и долю ребенка после приватизации?
Светлана

Да можете, предложив ее сначала в установленном законом порядке — остальным собственникам.