Как получить звание ветеран труда в СПб, какой нужен стаж?

ПОДСКАЖИТЕ,МНЕ 57 ЛЕТ,Я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР,ТРУДОВОЙ СТАЖ 40ЛЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА И КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ?

, ГАЛИНА, г. Санкт-Петербург
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О порядке и условиях присвоения звания Ветеран Труда»

Звание «Ветеран труда» присваивается:

— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если Вы соответствуете предъявляемым требованиям, то Вам необходимо представить в администрацию района Вашего проживания документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.

либо подтверждающие

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;
2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

для подтверждения трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны:

1) трудовая книжка;
2) справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;
3)подтверждение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об учете этого периода при исчислении пенсии по другим документам.
ГАЛИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я ЗАДАЛА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, МНЕ 57 ЛЕТ,Я НЕ МОГЛА РАБОТАТЬ В ГОДЫ ВОВ.

КРОМЕ ТРУДОВОГО СТАЖА 40ЛЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ,ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ НАГРАД НЕ ИМЕЮ.

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

В таком случае ответ очевиден. Вам будет отказано в получении звания «Ветеран труда».