Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата счёта

Энергетическая компания прислала мне счёт за 2009 год,якобы у меня имеются какие то задолженности,после моего звонка и подробного объяснения счёт был скорректирован с2750до 395 рублей т.е. почти в 8 раз...Вопрос такой ...Прошло четыре года ..может ли компания потребовать в законном порядке оплатить этот счёт? Ведь квитанции уже могли не сохраниться и мне трудно доказать,что у меня долгов перед ними нет.

02 Июля 2013, 15:51, вопрос №113620 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Потребовать компания вправе, но и Вы вправе отказаться платить. В этом случае компания вправе обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности, а Вы в свою очередь вправе просить суд применить правила пропуска срока исковой давности.

    02 Июля 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полностью согласен с ответом коллеги.

    02 Июля 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats