Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обязанности Управления образования

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что входит в обязанности управления образования? Заранее спасибо за ответ!

08 Июля 2012, 19:49, вопрос №11362 Кристина, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Управление образования (местной администрации муниципального образования) - это одно из структурных подразделений органа местного самоуправления, в функции которого входит подготовка и решение вопросов местного значения, предусмотренных пунктом 11 статьи 15 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (если Уставом и/или структурой органов местного самоуправления и структурой администрации муниципального образования не предусмотрено иное наименование), а именно:

    11) организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; организация предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время;

    (ст. 15, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.06.2012) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации")

    08 Июля 2012, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats