8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность, если исполнительный лист был выдан в 2012 году?

решение суда о взыскании долга выдано 02 12 2012 г испонительный лист судебным исполнителям не не отдавали т.к. ответчик отбывал срок.Как теперь поступить и что делать.

, комельских дарья викторовна, г. Верхняя Салда
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Причина, по которой в службу приставов не был передан исполнительный лист не является уважительной. Срок предъявления исполнительного документа 3 года. Вы имеете право предъявить исполнительный лист в службу приставов и попытаться обжаловать отказ в возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Боюсь, что вы могли пропустить трехлетний срок предъявления исполнительного листа. Срок исчисляется с даты выдачи листа (указан на 5 стр.). Однако отчаиваться и в этом случае не стоит, поскольку законом предусмотрен порядок восстановления срока предъявления исп. листа. Для этого необходимо обратиться в суд, который вынес решение с заявлением и сослаться на обстоятельства, затрудняющие предъявление в срок — в Вашем случае — нахождение должника в колонии. Эта причина должна быть признана судом как уважительная, удачи.

***не забывайте ставить оценки ответам юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 13.09.2016