Несу ли я ответственность, если на мой номер телефона взят микрозайм?
Здравствуйте. Моя симкарта побывала в чужих руках и по всей вероятности с моего номера был взят микрозайм. Теперь мне звонят и угрожают, что если я не выплачу долг за этого человека, то пойду за соучаствие и т. д. На мои объяснения никак не реагируют, только хамят в ответ.
Этого человека я знаю, но приятелем или другом он мне не является. Что мне делать в данной ситуации?
, Юлия, г. Усолье-Сибирское
Лада Колковская
Моя симкарта побывала в чужих руках и по всей вероятности с моего номера был взят микрозайм.
Юлия
Как это он был взят без вашей личной подписи? Симка не является юридическим документом.