Имеет ли право работодатель требовать обратно премию, которую уже выплатили?

Здравствуйте.У нас на работе произошел такой случай:нам платят каждый месяц премию,тут выяснилось,сто за октябрь и ноябрь нам переплатили 14000. и теперь требуют вернуть,правы ли они???ошибку допустили бухгалтера посчитали не правильно коэфициэнт типо больше расчитали.

, Наталья, г. Саратов
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 137 Трудового Кодекса РФ Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок