8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка, приватизация, налоговый вычет

Добрый день. Хотим купить квартиру и приватизировать ее на троих (я, муж и несовершеннолетний ребенок), чтобы у каждого была равная доля. Сколько это будет стоить и какие документы необходимо предоставить?

Я пользовалась правом налогового вычета, поэтому больше этим правом воспользоваться не могу. Если мой муж воспользуется этим правом, то только на свою долю квартиры или еще может на долю ребенка сделать налоговый вычет? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Пермь
Ольга Акимова
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Во-первых, приватизировать возможно только ту квартиру, которая находится в муниципальной собственности. Соответственно, приватизировать ее Вы не будете, заключить договор купли-продажи, по которому каждый из вас станет участником долевой собственности (доля в праве 1/3). Используя налоговый вычет, грубо говоря, Вы можете вернуть уплаченный Вами налог в размере 13% от стоимости жилья. Соответственно, ребенок получить его не может, если не имеет облагаемого дохода. Вы уже такое право использовали. Остается только Ваш супруг, в расчете от стоимости 1/3 доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016