Могу ли через суд оспорить коммунальные платежи, ведь ни водой, ни отоплением, ни газом не пользуюсь

Добрый день! Ситуация такова: я являюсь собственником 1/3 доли в 2х-комнатной квартире. ТСЖ разделила коммунальные платежи ровно на пополам (я просила их исправить это, ведь по факту 2/3, то есть большая часть, является собственностью сособственника), но они отказались, мотивирую, что разделить счета можно только так, то есть по факту мы оплачиваем одинаковую сумму и все бы ничего, только, по факту, больше 1,5 лет я не проживаю в своей доле (в выделенной мне через суд комнате). Хотелось бы узнать, могу ли я через суд оспорить коммунальные платежи, ведь ни водой, ни отоплением, ни газом, по месту прописки, я не пользуюсь?

, Наталья, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5
полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за
холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение,
электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в
платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36
настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие
продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или)
проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.

Что касается долей коммунальные платежи Вы должны оплачивать пропорционально своей доли. Ук не правы. У Вас есть все основания обратится в суд.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Подскажите, пожалуйста, есть ли специальная форма для обращения в суд, с целью перерасчета коммунальных платежей?