Как рассчитываются и оплачиваются взносы в ПФР при ПСН?

здравствуйте! подскажите при псн взносы в пфр оплачиваются фиксированные +1% превышающий доход в300000,сумма дохода при этом расчитывается фактическая,или которая заложена в данный патент?

, александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При расчете 1% взноса в ПФР при ПСН учитывается не фактическая выручка, а потенциально возможный доход к получению, установленный законодательством.