Почему срок начинается с момента выхода из колонии поселения?

Лишили вод. прав на два года с 18.07.14 по приговору апилляционного суда и в добавок 1.6 колонии поселения отбывать срок начал 11.08.14 почему срок лишения вод. прав начинается с момента выхода с колонии поселения по удо 5.05.15 ?

, Артур, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артур!

Так установлено Уголовным кодексом РФ.

Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Потому что, согласно ст. 36 УИК РФ

При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Артур
Клиент, г. Нижний Тагил

Ни занимать какие то должности а ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ сроком на 24 месяца с момента освобождения изи колонии поселения хотя изначально лишен водительского удостоверения 18,07,14 срок колонии поселения заканчился 5,05,15 и с пятого мая заново пошли 24 месяца по лишению водительского удостоверения в приговоре не указано что какие то дополнительные наказания почему так?

в приговоре не указано что какие то дополнительные наказания почему так?
Артур

Не знаю почему. Если суд не назначил дополнительный вид наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, то можете забрать права.