Каковы действия конкурсных кредиторов, при поступлении жалобы на действия конкурсного управляющего?

В арбитражный суд одним из конкурсных кредиторов направлена жалоба на действия конкурсного управляющего, поскольку конкурсный управляющий не размещал информацию о проведении собраний кредиторов и отчетах о проведении собраний кредиторов в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Каковы действия других конкурсных кредиторов в данном случае, поскольку мы также не знали о проведении собраний кредиторов и не принимали в них участие, а также не видим отчетов конкурсного управляющего? Можем ли мы также присоединиться к поданной жалобе?

, Надежда, Орша
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Надежда, можете и присоединиться.

Есть реальный шанс что управляющего отстранят и тогда можете избрать нового управляющего, который будет работать в соответствии с законом.

Надежда
Клиент, Орша

Каким образом можно присоединиться к поданной жалобе? Это будет просто иное заявление (ходатайство) или что-то другое? Подскажите, пожалуйста. Поскольку контактов с заявителем жалобы к сожалению нет и в интернете не нашла.

Напишите отзыв к жалобе