8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП после исполнения 25 лет и смены паспорта

Здравствуйте. Я житель Донецкой области. Сейчас нахожусь в РФ. Мне выделили квоту на РВП, и сказали в течении 2-х месяцев (до конца марта) подготовить документы и написать заявление. Но 20 февраля мне исполняется 25 лет. Если я сейчас подам на РВП и уеду менять паспорт, мне выдатут РВП или нет? Или сначала поменять паспорт, а потом подавать на РВП? Загранпаспорта у меня нет.

, Роман, г. Наро-Фоминск
Павел Макаркин
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Смотрите по закону вы должны поменять фото в течении месяца, после истечения месяца паспорт будет считатся недействительным, а по поводу РВП вам будут ставить штамп в паспорт с постановкой на РВП, а на Украине это документ в связи с сложивщийся ситуацией не очень приветствуеться, есть случаи когда паспорт просто рвут на границе, так что взвешивайте, думайте и делайте! Удачи Вам !

0
0
0
0
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Так как вы житель Донецкой области, вы имеете право подать документы на РВП и не менять свой паспорт, т.к. территория ДНР и ЛНР считается «льготной» в этом смысле. Так что подавайте документы, продлевайте временную пока не получите и потом проставляйте РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016