Что делать, нарушителем авторских прав является юридическая компания, по защите авторских прав?

На сайте юридической компании http://www.advokat21.ru обнаружил несколько фотографий автором которых являюсь я. Переписка с сотрудниками этой компании ни к чему не привела - они заявили что это не их сайт, а то что на сайте указана их контактная информация - ничего не значит.

Вопрос:

Что делать, если нарушителем авторских прав является юридическая компания, специализирующаяся на защите авторских прав.

, Назаров Юрий, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать письмо регистратору сайта с просьбой заблокировать сайт. К вашему письму необходимо приложить доказательства, что вы автор фотографий. Это же письмо дублируйте потом, дня через 2 самой этой фирме.

Назаров Юрий
Клиент, г. Москва

По-моему, это слишком жестко. Но, тем не менее спасибо за совет. ☺

У меня есть свой сайт с моими снимками - jvn.ru (с 2006 года). В настоящее время наблюдаю в сети более 700 эпизодов использования моих снимков без моего ведома. За последние 4 года, через суд, получал компенсации по нескольким эпизодам. Но самое забавное, ни один адвокат не берётся за те эпизоды, где нарушителями авторских прав являются юридические компании, специализирующиеся в том числе и на защите авторских прав. Почему?

Жестко или нет — решать вам. Переписываться можно до бесконечности с ними, в суд идти — дорога долгая, на мой взгляд. Своим клиентам всегда говорю, что суд — последняя инстанция, когда все средства перепробованы. А нарушителей наказывать надо, по все строгости, так сказать. А суд не всегда на это способен.

Сложно сказать почему. К сожалению, вынуждена констатировать, что на сегодня не так много профессионалов-юристов в области авторского права. Они есть, но их оочень мало, их услуги стоят дорого. С юридической же компанией бодаться по их же профилю — дело трудоемкое. Может еще и вопрос профессиональной этики.