8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, нарушителем авторских прав является юридическая компания, по защите авторских прав?

На сайте юридической компании http://www.advokat21.ru обнаружил несколько фотографий автором которых являюсь я. Переписка с сотрудниками этой компании ни к чему не привела - они заявили что это не их сайт, а то что на сайте указана их контактная информация - ничего не значит.

Вопрос:

Что делать, если нарушителем авторских прав является юридическая компания, специализирующаяся на защите авторских прав.

, Назаров Юрий, г. Москва
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать письмо регистратору сайта с просьбой заблокировать сайт. К вашему письму необходимо приложить доказательства, что вы автор фотографий. Это же письмо дублируйте потом, дня через 2 самой этой фирме.

0
0
0
0
Назаров Юрий
Назаров Юрий
Клиент, г. Москва

По-моему, это слишком жестко. Но, тем не менее спасибо за совет. ☺

У меня есть свой сайт с моими снимками - jvn.ru (с 2006 года). В настоящее время наблюдаю в сети более 700 эпизодов использования моих снимков без моего ведома. За последние 4 года, через суд, получал компенсации по нескольким эпизодам. Но самое забавное, ни один адвокат не берётся за те эпизоды, где нарушителями авторских прав являются юридические компании, специализирующиеся в том числе и на защите авторских прав. Почему?

Жестко или нет — решать вам. Переписываться можно до бесконечности с ними, в суд идти — дорога долгая, на мой взгляд. Своим клиентам всегда говорю, что суд — последняя инстанция, когда все средства перепробованы. А нарушителей наказывать надо, по все строгости, так сказать. А суд не всегда на это способен.

Сложно сказать почему. К сожалению, вынуждена констатировать, что на сегодня не так много профессионалов-юристов в области авторского права. Они есть, но их оочень мало, их услуги стоят дорого. С юридической же компанией бодаться по их же профилю — дело трудоемкое. Может еще и вопрос профессиональной этики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать изображения героев мультфильмов (изображения на бортах горки) во время массовых БЕСПЛАТНЫХ катаний без согласованием с правообладателем авторских прав?
Можно ли использовать изображения героев мультфильмов (изображения на бортах горки) во время массовых БЕСПЛАТНЫХ катаний без согласованием с правообладателем авторских прав?
, вопрос №4009310, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, что делать и каковы мои шансы доказать, что у нас разные семьи?
Подскажите, что делать? Моя бабушка является главным квартиросъёмщиком муниципального дома/квартиры по договору бессрочного найма. В доме прописаны - я(по факту рождения), четверо моих детей, бабушка, бабушкина сноха, сын снохи и его сын. Лицевой счёт один. Но по факту мы вели разное хозяйство, я там же оплачивала счета, доходы у нас разные. В декабре 2023 года дом сгорел полностью. В БТИ говорят, что мы являемся одной семьёй и можем рассчитывать только на такую же площадь, что и занимали ранее. У них(бабушки, её снохи, сына и внука) есть другая жилплощадь, машины, счета. Для моей семьи (я и четверо детей) тот дом был единственным жильём, я в данный момент нахожусь в официальном декрете, получаю пособия. Но из-за того, что нас считают одной семьёй я не могу встать в очередь на получение другого муниципального жилья по бессрочному соцнайму как малоимущая. Подскажите пожалуйста, что делать и каковы мои шансы доказать, что у нас разные семьи?
, вопрос №4007442, Татьяна, г. Иркутск
Все
Я являюсь собственником квартиры долю получила будучи ребенком
Я являюсь собственником квартиры, долю получила будучи ребенком. В этой квартире я не проживаю, но так как в этой квартире есть задолженность по ЖКУ, списываются деньги. Я самозанятая. Что делать, чтобы не списывали деньги?
, вопрос №4007155, Георгий,
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, я отмечался у нарколога около 3 года, но все же из-за личной неприязни она добилась того, что у меня анулировали право на вождение, плюс я потерял права
Скажите пожалуйста, я отмечался у нарколога около 3 года, но все же из-за личной неприязни она добилась того, что у меня анулировали право на вождение, плюс я потерял права. Что делать!? Заранее спасибо. С ув.
, вопрос №4007123, Александр, г. Саранск
Семейное право
Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить
Проживаю с маленьким ребенком в квартире бывшего мужа, с его согласия, рн живет ща рубежом.Ребенок зарегистрирован, я нет, бабушка всю жизнь живет в другой квартире, у ребенка есть тяжелые пробоемы со здоровьем, я все тяну на себе, бывший муж не общается и приезжал всего 2 раза. Бывшая свекровь задалась целью сделать нашу жизнь невыносимой, чтобы мы сьехали, а оеа могла слать квартиру. Пишет в опеки, службы, полицию писанину с враньем, теперь решила действовать на уровне квартиры, поскольку все остальное не работает и все всё прекрасно понимают и просто сочуствуют, гоаопят а что делать, она хозяйка квартиры. Уехали с ребенком на 3 недели на реабилитацию - вернулись домой, бабушка без согласования с нами вывезла половину мебели из комнаты (большой комод для детских вещей, большую удобную тумбу для кубов, куда складывались игрушки и стояли вещи - икеевские, которые сейчас тяжело достать, в отличном качестве - купленные за мои деньги, консьержка сказала их вывезли чужие люди - они ей сказали что им продали). Она вместо этого купила ненужную тумбу под телевизор огромную на авито, шкафы и другой комод - чтобы полностью захламить пространство и показать что она хозяйка. Половина этого добра убогого в пятнах стоит в коридоре, вторая будет завтра и она сказала что все соберет и поставит, я не имею права ей возразить, так как здесь никто. Вопрос: 1. Она приедет после обеда, когда я удаленно работаю, имею ли я права не пустить ее в комнату. 2. Могу ли я подать заявление в полицию на то что она продала мою мебель без спроса, заменив на то что нравится ей. Я все вещи давно пакую в пакеты и заклеиваю, но получается что она может приехать когда меня не будет и продать, например, мою шубу? В переписке она заявляет что купила все лучше, чем было, хотя я писала ей - что не просила ее менять мебель 3. Если я не могу закрыться в комнате и она поставит соберет свою мнбель могу ли я ее выставить потом в коридор и попросить увезти. 4. Она берет и носит мои вещи когда нас нет с ребенком, мы в санатории - специально чтобы побесить и я видела, но как это доказать(((( 4. Самое главное - что вообще делать в ситуации когла я на птичьих правах в квартире с тяжелым ребенком, бывшая свекровь приезжает и травит просто, этот беспредел никак не остановить? К отцу ребенка обращаться смысла нет и не хочу, он бросил и бог ему судья, впрочем как и ей, у нее 5 квартир в МСК которые ей достались от бывшего мужа и загородный дом, она все сдает и эту квартиру тоже хочет сдать, ей она не нужна в пользование, она живет в другой. Идти нам некуда, поверьте ушла бы из такого ада уже давно, но тянуть ребенка дорого и тяжело, терплю только из-за нее (. Я деньги на сьем лучше вложу в ее здоровье. Нужен грамотный юрист в Москве, готовый помочь за адекватную стоимость, в тч в будущих судах с ней - по порядку общения с ребенком. Буду очень вам признательна за советы в рамках юридического поля, особенно чтобы не сделать ошибки завтра, когда она приедет показывать кто в доме хозяин, а кто раб.
, вопрос №4006306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016