Могу ли я получить материнский капитал после усыновления ребёнка?

я вышла замуж за мужчину у которого умерла жена.Сейчас я оформляю документы на усыновление его ребёнка.Могу ли я получить мат.кап. если у меня есть свой ребёнок

, ольга,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, у мужчины это единственный ребенок?

ольга
Клиент

нет у него есть ребёнок от другого брака

Полагаю, что если на второго ребенка не оформлялся государственный сертификат на материнский капитал, то Вы вправе получить материнский капитал при усыновлении ребенка (п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).